stop the war

delovaya-zhenzhinaВремена, когда основным занятием женщины было уход за мужем и детьми, давно прошли. Современные леди амбициозны, уверены в себе, полны планов и идей, они перемещаются по карьерной лестнице со скоростью ничуть не меньшей, чем мужчины. Именно поэтому в нашей жизни плотно укоренилось понятие «образ деловой женщины».

Этот образ подразумевает, что его обладательница должна выглядеть сдержанно, ни в коем случае не вульгарно и даже не сексуально, как бы доказывая, что она надежный сотрудник и партнер, который ценит работу и ставит ее превыше личных интересов. Всем нам известный образ Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа» навевает тоску, но именно с ним часто и ассоциируются деловые женщины: этакое бесполое существо, которое практически живет работой и на работе.

Но женщины есть женщины, они всегда хотят притягивать восхищенные взгляды. Что же делать, если вам приходится работать в условиях строгого дресс-кода? Остается только одно: немного оживить скучный образ.

1.Используйте украшения. Конечно, тут важно не переборщить, превратив себя в новогоднюю елку. Сочетание двух украшений, например, серьги и браслет, вполне допустимы. Но здесь есть несколько нюансов. Первое, они должны идеально сочетаться с костюмом и между собой. Второе, украшения не должны выглядеть дешево.

2.Добавьте элемент романтики – рюши. Они будут уместно смотреться на рукавах или области декольте блузки. В этом случае помните, что чем более сложная по покрою блузка, тем более простым должен быть костюм.

3.Расставьте акценты аксессуарами. Деловой костюм должен быть спокойных тонов. Что бы разбавить это «спокойствие» добавьте легкий шифоновый шарфик более яркого оттенка. Смогут выручить вас и оригинальные часы либо ремень. А хороший кожаный портфель – вообще незаменимая вещь.

4.Добавьте в свой гардероб платье-футляр и жилет. Платье - футляр получило огромную популярность. Связано это с тем, что оно вроде бы, как и скрывает от постороннего взгляда все женские прелести, но между тем делает это очень интригующе. Женщина в таком платье никогда не останется незамеченной. Жилет же напротив неоправданно забыт. И очень зря. Если эта деталь гардероба выбрана правильно и по фигуре, то она становится весомым орудием, так как выгодно подчеркивает фигуру.

И последнее: важно помнить, что образ деловой женщины должен быть все-таки образом, а не набором модных деталей. Деловая женщина, как никакая другая не может себе позволить нелепых сочетаний.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.