stop the war

podarki-rozhdestvoКто-то любит Рождество за дополнительный выходной, а кто-то к этому празднику относится очень трепетно и щепетильно. Это один из самых светлых, тихих и уютных дней в году, когда в доме пахнет сладкой выпечкой, жареным мясом и ожиданием чуда. На Рождество принято друг другу дарить подарки. Причём можно делать приятное не только близким, но и знакомым, друзьям или просто тем, с кем вы схожи по духу, взглядам, жизни.

Популярный подарок – фигурка яслей Иисуса Христа. Она символизирует новую жизнь. Раньше сантоны, так называются эти фигурки, делали люди сами из глины. Сейчас их можно купить, зайдя практически в любой магазин. Но изготовленные своими руками они принесут больше тепла, чем приобретенные в розничной сети.

По популярности наравне с сантонами стоят рождественские открытки. Их можно сделать дома. Но такой вариант подходит тем, кто хорошо умеет рисовать. А можно просто купить. И тут важна не сама открытка, а что в ней написано. Искренние слова и пожелания ценны больше, чем то, что нарисовано.

Поскольку появление на свет Христа обозначает благодать и тепло, подаренные миру, хорошим подарком будут рождественские свечи. Ведь огонь отпугивает злых духов, освещает путь. Кстати, благодаря именно ему, райское дерево стало рождественской елью. Свечи сейчас можно найти, какие только захотите: разных форм, цветов, с запахом или без, в виде цветов, сердец, даже в виде ангелов. Последние в качестве подарка на Рождество подойдут лучше всего. И чем ближе этот праздник, тем больше можно увидеть всевозможных рождественских ангелочков на прилавках магазинов. Они могут быть даже сладкими, выпеченными из теста или вылитыми из шоколада.

Основная задача рождественских подарков проста: вместе с вещью дать тепло, благодать и любовь другому человеку. Но если покупка дорогая, а искренности, когда её дарят, нет, то и ценность её будет ничтожной.

Сладости тоже могут стать неплохим рождественским презентом. Это может быть купленная в магазине и красиво упакованная коробка конфет, а могут быть собственноручно вылепленные и выпеченные пряники или печенье.

Выбирая подарок, также стоит учитывать, в каких отношениях вы находитесь с тем, кого собираетесь поздравить. Например, считается, что дарить косметику можно лишь тем людям, с которыми у вас сложились близкие отношения. Узнайте заранее, какой косметикой пользуются мужчины и женщины вашего окружения.

Если знаете предпочтения в одежде членов семьи, можно подарить мягкий тёплый свитер или вязаные носки: будет и приятно, и полезно. Но для друзей или знакомых лучше выбрать что-то другое, более нейтральное.

А вообще пусть для вас и дорогих вашему сердцу людей самым главным рождественским подарком будет провести этот день вместе, смеясь и радуясь общению.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.