stop the war

stirat krossovkiКроссовки - выбор для людей, ведущих активный образ жизни, а последствия активности - частое загрязнение обуви. Иногда вытирать грязь недостаточно, важно хотя бы иногда стирать любимые кроссовочки. В данной статье поговорим о том, можно ли стирать кроссовки вообще и как это делать.

Можно ли стирать кроссовки?

Зимние кроссовки Adidas стирать можно, но важно делать это правильно! Стирать можно не только вручную, но и в машинке-автомат. Как производители стиральных машинок, так и ярлычки на кроссовках говорят о том, что стирки в машинке лучше избежать, но за многие годы накопилось много опыта, благодаря которому можно использовать машинку для стирки кроссовок без негативных последствий для обуви.

Стираем кроссовки в стиральной машинке

Стирать кроссовки можно и в ручную, но можете поверить нам на слово, машинка справиться с этой задачей намного лучше, а обувь будет выглядеть и пахнуть как только что купленная. А теперь перейдем непосредственно к правилам.

1. Перед стиркой тщательно осмотрите кроссовки. Если где-то торчит поролон, лучше постирать вручную. Дело в том, что этот поролон, скорее всего, вылезет и попадет либо в насос, либо в фильтр стиральной машинки.

2. Вытащите шнурки. Положите их стираться отдельно, так они выстираются намного лучше. Также желательно вытащить стельки и постирать также вместе с кроссовками в одном барабане.

3. Тщательно удалите всю грязь с подошвы. Для этого используйте старый нож или шпицу. После чистки, прежде чем бросать в стиральную машину, тщательно прополощите подошву под струей воды.

4. Можно купить мешок для стирки кроссовок. Стоит он недорого, но жизнь вам облегчит знатно. Также можно вместе с кроссовками положить в барабан парочку полотенец или мягких ковриков (кладут их обычно в ванной или туалете). Кладите в машинку не более двух пар кроссовок. Известны случае, когда при полной загрузке машинки обувью, она выбивала стекло дверцы.

5. Не устанавливайте температуру для стирки выше 40 градусов, так обувь не расклеится. Отжим лучше не ставить. Кроссовкам ничего плохого не будет, а вот подшипники машинки износятся быстрее.

Что касается самих кроссовок, то некачественные подделки, скорее всего, разлезутся во время первой стирки. На сайте http://sneakers-store.ru/catalog/reebok можно купить кроссовки, которые прослужат вам долгие годы!

Используя эти простые советы, можно хорошенько выстирать свои кроссовочки, не навредив ни стиральной машинке, ни им. Что касается порошка, то лучше всего использовать жидкие типа "Persil". Если есть вставки замши, лучше отказаться от стирки в машинке вообще. Ее, конечно же, можно будет восстановить, но лучше не рисковать и постирать вручную.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.