stop the war

nemetskii dla detei 031Знание иностранных языков открывает перспективы по всему миру как в профессинальной сфере, так и в повседневной личной жизни. Именно поэтому практически в каждой школе детей обучают английскому, немецкому, французскому. Исследования доказали, что следует начинать учить иностранные языки еще с раннего возраста. В этот период малыши впитывают много слов, как губки. Ведь в период с 2 до 6 лет мозг имеет стадию «накопления». 50% слов, которые ребенок выучит в этот период, станут основой его словарного запаса на всю жизнь.

Полезные советы по изучению

Для того, чтобы немецкий язык с нуля для детей был проще, следует знать некоторые особенности данного языка, а также ознакомиться с возможными трудностями при его изучении:

  1. Произношение звуков. Например, чтобы научить ребенка правильно произносить звук «р», дайте ребенку стакан воды и попросите прополоскать горло. Именно в такой способ легче всего объяснить, как выговаривать такой непростой звук.
  2. Артикль. Многим родителям довольно сложно объяснить, что это за такие краткие слова перед существительными. Ведь в русском языке такого явления нет. Тогда на помощь придет сказка: «В стране немецкого языка существительные – это короли и королевы, которым необходима охрана. Артикли – это охранники, которые всегда рядом.
  3. Слитие слов. Например, при просмотре мультфильма с немецкими субтитрами, ребенку трудно будет визуально воспринимать длинные слова, а уж тем более их понимать. Поэтому важно проделывать такую работу: смотреть видео вместе. Когда встречается длинное слово, видео ставить на паузу, выписать слово и разделить его на части.
  4. Использование слов в быту. Только постоянная практика употребления иностранных слов поможет научиться говорить. Поэтому следует в течение дня называть предметы, явления, действия на немецком и просить ребенка повторять.
  5. Стишки и песенки. Многие родители считают, что учить стишки и песни на немецком бессмысленно, объясняя это тем, что ребенок не понимает о чем идет речь. Но спешим разъяснить: изучение стихов и песен тренирует произношение, восприятие иностранного языка, подсознательное чувство речи.

Помощь детских школ

К сожалению, не все родители имеют навыки немецкого. Поэтому лучшим, что они могут сделать, чтобы научить ребенка иностранному языку, это найти хорошую школу, которая предоставляет такие услуги. Например, курсы немецкого для школьников и малышей в Минске от центра RealWay. Опытные педагоги используют инновационные технологии, которые дают максимальный результат при изучении иностранного языка.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.