stop the war

zimnyaya obuvДетская зимняя обувь имеет одно главное назначение – сохранять детским ножкам тепло и не давать им замерзнуть в холодную погоду. Помимо этого, обувь для зимы должна приносить при ношении комфорт, не должна деформировать ноги ребенка и изготавливаться только из качественных материалов. Основная задача родителей при подборе деткой обуви усложняется, поскольку нога ребенка стремительно растет. Именно поэтому, необходимо учесть изменения размера. Как же купить обувь для малыша, чтобы она была хорошая, и в то же время удобная?

Основные правила выбора детской зимней обуви

  • Выбирать сапожки детские нужно с учетом возраста малыша. И дело заключается не только в размере, но еще в назначении обувки. Детям, которым не исполнилось годика, желательно купить утепленные пинетки, либо валенки на один или два размера больше. Деткам, которым уже исполнился годик, лучше подбирать зимние сапожки из натуральной кожи и с маленьким каблучком. Такие модели будут формировать стопу и походку ребенка.
  • Примерять сапожки ребенок должен стоя. Данное правило касается всей абсолютно обуви. Мерить желательно в вечернее время. У каждого, без исключения человека ноги к вечеру отекают, независимо от возраста. Необходимо обязательно придерживаться этого правила, лишь тогда ребенок будет в обуви ощущать тепло и удобство.
  • zimnyaya obuv1
  • Детская зимняя обувь должна быть немного больше. Нужно, чтобы между пальцами и носком малыша оставалось полтора сантиметра. Это легко проверяется: необходимо, чтобы палец помещался между пяточкой ребенка и задником.
  • Подошва детской зимней обуви должна сгибаться и быть очень мягкой. Сапожки и ботинки, у которых мягкая подошва, меньше при ходьбе скользят. Лучше покупать те модели, которые имеют нескользящую подошву, изготовленную из ПВХ или ТЭП.
  • Для зимней детской обуви идеальная стелька та, которая изготовлена из натурального меха. Она должна быть хорошо приклеена к подошве. В том случае, если стелька смещается и вынимается, тогда такую обувь не стоит покупать.
  • На зиму желательно покупать текстильную или кожаную обувь. Сапоги и ботинки из кожзама «не дышат» вообще и со временем начинают покрываться мелкими трещинами. Что касается замшевой обуви и обуви из нубука, то она не выдерживает сильной влаги и нуждается в тщательном уходе.


zimnyaya obuv2

Подбирая детскую зимнюю обувь, необходимо к данному вопросу подходить с большим вниманием. Стоит помнить, что купленные сапожки или ботинки малыш будет надевать практически каждый день, поэтому ему должно быть в ней очень комфортно и тепло. Под них он будет надевать носочки, которые должны быть из хлопка или натуральной шерсти, без каких-либо добавок.
И самое главное, нужно купить обувь такую, которая обязательно понравится ребенку. Ведь дети, как и взрослые, любят выглядеть всегда стильно и модно, чтобы на них с восхищением обращали внимание прохожие люди и другие детки.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.