stop the war

banochnoe-pitanieДебаты о том, стоит ли использовать в качестве прикорма баночное питание, ведутся долго. Ярые поклонницы готовки пюре для ребенка собственными руками аргументируют это заботой о здоровье малыша. Мол, витамины сохраняются, и в качестве продуктов, из которых готовишь, нет сомненья. Это неоспоримый факт, но только в том случае, если продукты, те же овощи или мясо, выращены вами на личном подворье, ну или, в крайнем случае, родственниками. В остальных же случаях кота в мешке вы покупаете как в баночках, так и в корзине с продуктами, особенно если продукты не местного происхождение и перенесли транспортировку.

В защиту домашнего приготовления питания служит и тот факт, что мама может измельчать еду до нужной консистенции, оставляя мелкие кусочки. Это способствует развитию и усовершенствованию жевательного рефлекса. Кроме того, как бы ни старалась мама, но пища, приготовленная сегодня, всегда будет иметь привкус немного отличающийся от того же, пюре, приготовленного вчера. Это тоже плюс. Детское питание в баночках этим похвастаться не может: консистенция и вкус по нормам должны быть всегда одинаковыми. И надо сказать, что с большего нормы эти всегда соблюдаются. Но у баночного питания есть и неоспоримые плюсы.

1.Экономит время и силы мамы. Достать из холодильника баночку и открыть ее все же проще и быстрее, чем очистить овощи, приготовить их и измельчить.

2.Разнообразие. Сочетаний разных вариантов продуктов в детских пюре просто невероятное количество и всегда можно выбрать что-то, что понравится именно вашему малышу.

3.Качество. Странно употреблять это слово в сочетании с баночными продуктами и все же требования к этой продукции гораздо более строгие, чем к тому же мясу или овощам, продающимся на рынках и в магазинах для всеобщего употребления.

4. Очень удобно в поездках. Такие баночки прекрасно можно транспортировать даже без сумки-холодильника, чего, увы, не скажешь о пюре, приготовленном дома.

Выбирая питание на полках магазина, следует придерживаться тех же правил, что и при выборе других продуктов: целостность упаковки не должна вызывать сомнения, срок годности должен быть обязательно учтен, продукт должен соответствовать возрасту ребенка. Имея выбор, всегда отдавайте предпочтение продуктам без сахара и консервантов. Начинать прикорм лучше с яблочного пюре, этот фрукт не вызывает аллергии. Дальше следует вводить пюре из других фруктов, произрастающих в наших широтах и только потом переходить на остальные виды.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.