stop the war

proverka zdoovyaКаждый человек озабочен своим здоровьем, от этого зависит хорошее настроение, самочувствие и работоспособность. Поэтому, в профилактических целях можно и нужно проверять свое здоровье на предмет возможных заболеваний. По некоторым обследованиям врач может сделать вывод о том, что у человека может быть предрасположенность к определенному заболеванию. Принимая соответствующие меры можно снизить риск возникновения какой-либо болезни, соблюдая определенные рекомендации врача. Но для этого нужно пройти проверку здоровья.

Какие обследования стоит выполнить?

Обычно врачи рекомендуют проводить не много обследований, но такая неполная картина даст лишь часть информации, а потому важные моменты можно пропустить. Для начала стоит провериться на лишний вес, дело в том, что превышение массы тела может оказывать давление на разные системы организма. Далее нужно пройти такой список:

  1. Сдать анализ крови и мочи. Это позволит выявить отклонения в норме показателей и по ним определить некоторые заболевания.
  2. Электрокардиография выполняется при возможных проблемах с сердцем, позволяет спрогнозировать проблемы в работе сердца.
  3. Контроль давления также должен быть, особенно если в роду есть подобные нарушения.
  4. Для аллергиков важна проверка у своего врача. Получив анализы, аллерголог может спрогнозировать потенциальную угрозу для человека и назначить профилактические меры.
  5. Важны исследования, которые помогают выявить специфические заболевания. Например, для женщин посещение гинеколога и маммолога является обязательным, а для мужчин нужно посетить врача-андролога на предмет проверки предстательной железы.
  6. Ультразвук помогает выявить причины разных симптомов, поэтому им пренебрегать не стоит.
  7. Для тех, кто много времени проводит на ногах и имеет проблемы с сосудами вообще, а также в семье, то таким лицам стоит посетить врача. Флеболог на основании анализов может помочь начать лечение или провести контрмеры, предназначенные на предупреждение болезни.

Не менее важно при полном обследовании уделить внимание профилактическим прививкам. В основном, врачи более-менее контролируют эту область в детском возрасте. Как правило, все дети являются привитыми, потому как нужно ходить в сад, школу, посещать детские учреждения разной направленности. Взрослые люди должны заботиться о вакцинации самостоятельно. Для этого желательно пройти вакцинацию от гепатита В, столбняка и дифтерии. Также, можно выполнять ежегодные меры направленные на иммунизацию населения от гриппа.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.