stop the war

lechenie kariesaСтоматологи различают четыре вида кариеса зуба. В основном, все они различимы визуально, однако кариес на корне зуба увидеть не так просто, и он считается самым опасным.

Выявить такое заболевание можно только при помощи рентгена. Профилактикой этой болезни является профессиональная чистка зубов, включающая в себя ряд процедур, которые человек не может выполнить самостоятельно.

С возрастом в тканях пародонта наступают изменения, поэтому чаще всего с проблемой кариеса на корне сталкиваются пожилые люди. Однако и у молодых людей нередко появляется эта неприятность, которая может быть вызвана не только несоблюдением гигиены полости рта, но и заболеванием десен, некачественным протезировании, нехваткой в организме микроэлементов и даже приемом некоторых медикаментов.

Появление зубного дискомфорта или несильной боли – это первый знак того, что пора обратиться к специалисту. Спасти зуб с кариесом на корне практически невозможно, но это лишь одна из проблем. Главная заключается в том, что может развиться остеомиелит надкостницы, а это уже серьезная болезнь, требующая долгого лечения.

Признаки кариеса корня зуба

Первым признаком того, что вам необходимо лечение кариеса корня, является чувствительность к холодной или горячей еде, сладкому. В нижней части зуба образовывается карман, где небольшие частички пищи могут вызывать сильную боль, чувствительность десен из-за воспаления, и даже подвижность, которую можно заметить самому. Единственного способа лечения такой болезни не существует, многое зависит от общей клинической картины, стоматологи предлагают два типа лечения: оперативное и терапевтическое.

Вмешательство терапевта результативно только на первом этапе заболевания кариесом. Оно считается щадящим и проводится с помощью геля или лака, которые содержат в себе большое количество таких веществ, как фтор и антисептики.

Оперативный метод предусматривает удаление тканей, подвергшихся разрушительному воздействию кариеса. Такая операция может привести к случайному повреждению пародонта. Во избежание этого, врач использует защитные меры: диатермокоагуляцию или ретракцию. Все процедуры проводятся под местным наркозом, так могут вызвать у пациента сильную боль. Для такой операции используются самые надежные и долговечные пломбы из амальгамы, комптометры и другие современные материалы, приклеивающиеся к зубной ткани. Стеклоиономерные цементы не подвержены воздействию мокрой среды. Опытный стоматолог обязательно посоветует вам пройти профессиональную чистку, чтобы вовремя определить причину болезни и не прибегать к протезированию корня зуба, а в некоторых случаях перед операцией может не помешать и консультация невролога.

Стоматологи различают четыре вида кариеса зуба. В основном, все они различимы визуально, однако кариес на корне зуба увидеть не так просто, и он считается самым опасным.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.