stop the war

vitaminПод воздействием различных стрессовых факторов происходит ослабление организма и его защитных сил, а потому появляется чрезмерная утомляемость, дистрофия миокарда, заболевания нервной системы. Причиной недугов в основном становится дефицит витаминов категории «В», для восполнения которого используются препараты NOW Foods в России и других странах.

Как поддержать в норме нервную систему?

1. Витамин «А» - помогает нормализовать сон, увеличивает активность функционирования мозга и предупреждает старение, поскольку считается мощным антиоксидантом. В случае, когда ретинола организму не хватает, начинается ухудшение зрения, появляется слабость и вялость. Достаточно элемента содержится в картошке, рыбьем жире, свежей морковке, белой рыбе, печени.

2. Тиамин - витамин «В1» требуется для седативного воздействия на возбужденную нервную систему. При его помощи уменьшается ощущение тревожности, устраняется нервозность и чрезмерная возбудимость. В случае его нехватки снижается внимание и ослабляется память, возникает беспокойство. Наряду с этим элементом важно получать Омега-3, который содержится в препарате NOW Omega 3.

3. Никотиновая кислота – элемент, стимулирующий активность мозга и помогающий восстанавливать энергетические запасы. В случае недостатка витамина В3 появляется постоянная усталость, ухудшается внимание и снижается память. В достаточном объеме данный элемент находится в орехах, молочной продукции, дрожжах, свежем молоке.

4. Пиридоксин – очень важный компонент, улучшающий настроение и активирующий процессы головного мозга. Необходимо соблюдать нормальную дозировку, чтобы не допустить гиперактивности. Получить пиридоксин можно из капусты, орехов, семечек, чернослива, печени, белого хлеба, круп.

5. Витамин В12 – природный антиоксидант, борющийся с вредными факторами внутренними и внешними. Он уменьшает отрицательное влияние на состояние нервных клеток и способствует восстановлению нейронов. При нехватке элемента нарушается сон, появляется раздражительность, нарушается память, возникают головокружения. В профилактических целях следует принимать морепродукты, разную рыбу, яйца в любом виде, молоко и молочную продукцию.

6. Витамин Е – помогает укреплению капилляров и сосудов, а также оказывает защиту от дегенеративных изменений головного мозга. Нехватка витамина проявляется раздражительностью, ухудшением памяти, частой сменой настроения.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.