stop the war

nitevoy liftingНитевой лифтинг лица – безоперационный способ подтяжки кожи лица. Суть его состоит в том, что специальные нити вводятся под кожу, закрепляются и таким образом натягивают её. Наилучшая альтернатива традиционному хирургическому лифтингу.

Нити могут быть изготовлены из разных материалов:

  - золота, полипропилена, капролака, полимолочной кислоты, полидиаксона.

Они бывают полностью и частично рассасывающимися или нерассасывающимися.

Подбираются в зависимости от сложности процедуры и зоны проведения.

Традиционными являются золотые нити, благодаря гипоаллергенным свойствам золота. Стержень такой нити изготавливается из полигликолевой кислоты и под кожей растворяется, а золотая огранка сохраняется и обрастает соединительной тканью. Таким образом достигается армирующий эффект. Нити из капролака или пропилена имеют ровную структуру с небольшими насечками, которые и собирают вокруг себя ткань, натягивая кожу лица. Результат после лифтинга такими нитями сохраняется до 6 лет.

Современные косметологические центры предлагают также новый вид нитевого лифтинга – мезонити.

С помощью мегатонкой иглы такая нить вводится под кожу, со временем растворяется. Эффект от мезонитей мгновенный и сохраняется от 9 до 12 месяцев.

Кому показана такая процедура

Основными показаниями для проведения нитевого лифтинга лица являются:

- обвисшие веки, щёки;
- большие складки в области рта и подбородка;
- глубокие носогубные складки;
- множественные мимические морщины.

nitevoy lifting 1

Для разных возрастных групп эффективен разный способ лифтинга.

До 40 лет специалисты рекомендуют применение рассасывающихся нитей. В этом возрасте сильная дряблость и большие складки редкость. Поэтому много соединительной ткани не требуется. До момента растворения нити нужное её количество успевает нарасти и способно поддерживать ровный кожный покров. В возрасте 40 лет лучше использовать пропиленовые нити, которые отличаются большей прочностью и сохраняют армирующий эффект на протяжении нескольких лет. Кроме того, они поддаются коррекции. В возрасте 50 лет применяются исключительно прочные нерассасывающиеся нити. Но особого эффекта от них в таком возрасте ждать не стоит. Высокий уровень дряблости кожи требует оперативного вмешательства.

Как проводится нитевой лифтинг

Процедура проводится исключительно квалифицированным косметологом в специализированной клинике. С целью обезболивания применяется местная анестезия. Нить проводится под кожей с помощью проколов иглой в области виска и скул. Далее она натягивается в противоположном введению направлении. Благодаря насечкам она закрепляется в тканях и фиксируется петлёй.

Реакцией на проколы могут быть отёки, покраснение, которые за короткое время пройдут. Сразу после подтяжки нужно приложить лёд к зоне лифтинга. На протяжении нескольких дней стоит избегать приёма горячей пищи, проведения термопроцедур, мимических реакций. Спать можно только на спине, лицо руками не трогать, умываться крайне аккуратно.

Каких изменений ждать

- кожа будет выглядеть гладкой;
- эффект омоложения гарантирован;
- контур лица обретает ровные очертания;
- мешки и складки сглаживаются;
- старение кожи лица существенно замедляется.

Все эти положительные изменения не заставят долго ждать, если выполнять процедуру нитевого лифтинга только у профессионалов. Важно учитывать все противопоказания, которых немного, но они всё же есть: онкология, сахарный диабет, заболевания кожи, болезни крови и сердца. При соблюдении всех рекомендаций врача-косметолога эффект будет ошеломляющим.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.