stop the war

volos21 1024x671Женская прическа говорит о многом. Поэтому леди тщательно следят за своей шевелюрой, уделяя ей особое внимание. А каждый потерянный волосок способен испортить даже самое прекрасное настроение.

Многие женщины заблуждаются, думая, что внешнее влияние на волосы способно остановить их потерю. На состоянии волосяного покрова отражается не только окружающее воздействие, но и здоровье. Поэтому восстанавливать его необходимо и изнутри. Не забывайте, в отличие от мужчин, у женщин полного облысения не бывает. В любом случае стоит бороться за красоту, восстанавливая и поддерживая ее.

Причины выпадения волос

Чтобы избавиться от недуга, важно выявить его причину. Определить ее можно самостоятельно. В более острых ситуациях обращение к врачу становится необходимостью.

Себорея. В результате неправильной деятельности сальных желез возникает шелушение, перхоть, жирность, зуд. Причинами могут быть общие нарушения в организме женщины или неправильное ухаживание за локонами.

Нарушения в питании – наиболее распространенный фактор. Многие леди истощают себя диетами и голоданием ради изящной фигуры, не задумываюсь об их пагубном влиянии. Недостаток организма в питательных веществах, резкое похудение значительно отражается на состоянии шевелюры.

Часть необходимых микроэлементов и витаминов сжигается алкогольными напитками и курением. В результате естественной ежемесячной кровопотери утрачивается необходимое железо. О его дефиците свидетельствуют общая слабость, сонливость, анемия.

Снижение иммунитета происходит из-за ослабления женского организма, в том числе, под воздействием слишком интенсивных нагрузок: роды, кормление грудью, умственные перегрузки.

Стрессы, переживания, депрессии вредят волосам не меньше, чем всем остальным системам. Заметить связь облысения с перенесенным несчастьем зачастую сложно, поскольку результат проявляется не сразу: спустя месяц-два и позже.

При единичном нервном потрясении восстановление будет не сложным и быстрым. Если же стрессовое состояние приобрело хроническую форму, происходит интенсивное выпадение волос из-за сужения сосудов кожи головы и ослабления кровообращения.

Другие причины: гормональные нарушения, химиотерапия, заболевания, прием лекарственных препаратов, употребление кофеиносодержащих напитков, агрессивные внешние факторы (плойки, фены, солнечное излучение, радиация).

Предотвращение и борьба с выпадением волос

Для начала лечения необходима точная диагностика симптомов проблемы и ее причин. Каждый случай имеет собственное конкретное решение. В ходе медицинского обследования обычно назначается трихограмма, анализы крови и волос.

Для восстановления применяются различные специальные средства:

  • лекарственные препараты;
  • лосьоны и крема;
  • маски и шампуни;
  • целебные масла и другие растительные продукты.

Очень хорошо помогает остановить выпадение прядей капли для волос Hairish http://hudeemz.com/hairish. Они созданы на натуральной основе и не вредят организму.

Среди методов лечения наиболее эффективны:

  • лазерная терапия;
  • гомеопатия;
  • массаж кожи головы.

Для оздоровления следует прислушаться к простым советам специалистов:

  • Тщательно соблюдать режим дня: своевременный отдых, высыпание, прогулки.
  • Отказаться от пагубных привычек.
  • Избегать перегрева и переохлаждения головы.
  • Свести до минимума укладки, окраску, химические завивки.
  • Ежедневно массажировать кожу головы специальным аппаратом, деревянной щеткой, пальцами.
  • Крайне важно избегать стрессов.
  • Правильно питаться, обязательно включая в рацион говядину, желток, крупы, морепродукты, орехи, фрукты, овощи, растительные масла.

Не забывайте крепкие красивые волосы – главное свидетельство здорового организма!

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.