stop the war

pridannoe-zimoyКак только женщина узнаёт, что беременна, у неё возникает масса вопросов. Наряду с тем, какие витамины принимать, что употреблять в пищу, будущую маму волнует и как обустроить детскую комнату, что купить для малыша.

Многие начинают готовиться к рождению малютки заблаговременно. Изучают ассортимент детских магазинов, прицениваются, читают женские форумы, составляют список необходимых вещей и постепенно покупают то, что потребуется, когда родится малыш. И пусть суеверия гласят, что приобретать до рождения крохи ничего нельзя, оставим эти предрассудки в прошлом. Лучше выбрать и купить всё самостоятельно, чем потом просить новоиспечённого папу или других родственников сделать это.

На трикотажной фабрике Лули luli.com.ua/info/trikotazhnaja-fabrika.html осуществляется производство трикотажа для разных возрастных групп населения. Это одежда для новорожденных, детей и подростков, женский и мужской трикотаж. Каталоги с огромным ассортиментом, реальные фото и точное, понятное описание моделей. У нас вы найдете только качественный трикотаж!

Приданое для малышей, рождённых в разное время года, не будет кардинально отличаться. Единственное, для «зимних» деток нужно выбирать одежду потеплее и прогулочный транспорт понадёжнее.

Итак, родителям, чьи малыши появятся на свет в зимние месяцы, потребуются:

1. Детская кроватка, ортопедический матрас и несколько комплектов постельного белья. В холодное время года для новорождённого стоит купить постельное бельё из плотной ткани. Да и современные детские матрасы имеют две разные стороны, так сказать, летний и зимний варианты. При возможности, стоит поискать именно такой.

2. Одеяло. Идеально, если их будет несколько: одно - тёплое, другое – более тонкое, а третье – для прогулок на улице в коляске.

3. Пелёнки. Не стоит считать, что это пережиток прошлого и пренебрегать их покупкой. Они всегда пригодятся, даже если мама не планирует пеленать младенца. Стоит обязательно приобрести хлопчатобумажные (3-4 шт.) и фланелевые (3-4 шт.) пелёнки, одноразовые - по желанию.

4. Полотенце. У малыша они должны быть свои. Одно тёплое махровое с уголком, которым вы будете вытирать его после купания, второе обычное хлопковое для простых гигиенических процедур: положить на него кроху во время смены памперса или подложить под головку после кормления для срыгивания.

5. Ванночка для купания и градусник для измерения температуры воды, детское мыло или специальные средства для купания младенцев, детский гипоаллергенный порошок.

6. Коляска. Для прогулок в зимнее время стоит выбирать ту, у которой будут большие колёса и непродуваемый капюшон. Кроме того она должна быть снабжена утеплённой просторной люлькой. Стоит также обратить внимание и на наличие дождевика. В зимнюю погоду он послужит дополнительной защитой.

7. Аптечка. Составлять её самостоятельно нет никакой необходимости. В продаже имеются такие, где уже собрано всё, что понадобится родителям в первые дни жизни малыша.

8. Одежда для дома и прогулок. Для того чтобы с малышом гулять на улице в зимнюю погоду, нужно купить комбинезон или комбинезон-конверт. Они есть на синтепоне, овчине. К нему тёплую шапку, бахилы и рукавички. Из обычной одежды нужны будут несколько тонких хлопковых и фланелевых чепчиков, пару бодиков с коротким рукавом и пару с длинным, слипы, кофточки, несколько пар носочков и тёплый (можно вязаный) костюм. Если одежда для детишек, рождённых в тёплое время года, должна быть лёгкой, то для «зимних» малышей покупать нужно и ту, и другую. Но не приобретайте много вещей одного размера. Младенец растёт настолько быстро, что некоторую одежду он просто не успеет надеть.

9. Люлька-переноска (автокресло-переноска) или слинг, который в зимнем варианте должен быть из тёплых тканей и надеваться на верхнюю одежду мамы.

10. Памперсы. Не стоит закупаться ими ещё до рождения крохи. Лучше купите небольшие упаковки разных производителей, так вы найдёте наиболее подходящие для ребёнка и для вашего кошелька.

11. Соска-пустышка, бутылочка. Не нужно этих предметов покупать много. Возможно, ваш ребёнок от соски откажется сразу, а бутылочку полностью заменит мамина грудь. Лучше докупить потом то, что на самом деле потребуется.

12. Детский комод с пеленальным столиком или простой обычный комод. Эта покупка не обязательная. Однако если родители приобретут его только для детских вещей, для них это будет удобно.

Сейчас для новоиспечённых мам и пап предлагается большое количество гаджетов и помощников. Покупать их или нет, каждая семья решает сама. Главное, всем этим пользоваться, а не потратить деньги, чтобы сложить потом в шкаф за ненадобностью.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.