stop the war

solnce-na-organizmС приходом первых весенних деньков настроение поднимается, девушки начинают следить за собой усерднее прежнего, преображается не только окружающая среда, но и сами люди. С чем это связано? Психологи утверждают, что виной всему солнце. Именно его лучам , под воздействием которых вырабатывается гормон «счастья», мы обязаны хорошим настроением. Красивый и ровный загар, придающий уверенность в себе и в собственной неотразимости, добавляет счастья девушкам еще больше. Но так ли безвредны солнечные лучи и чего же все-таки больше, плюсов или минусов в таком воздействии?

Что бы ответит на этот вопрос, следует разобраться, как именно и с помощью чего, солнце оказывает влияние. С помощью чего, собственно, не секрет – с помощью солнечных лучей. Диапазон спектра лучей делится на 3 части: длинноволновые, средневолновые и коротковолновые. От последних нас старательно защищает атмосфера. А первые два способствуют выработке меланина в коже человека. Длинноволновые лучи обеспечивают нам временный, краткосрочный загар, который уходит через пару дней. Но «заработать» его можно быстро, всего за пару часов. Средневолновое излучение гарантирует устойчивый загар.

Помимо ультрафиолета солнце является еще и источником, так называемых магнитных бурь, которые весьма сложно переносят беременные женщины, а так же метеозависимые люди.

Если уж говорить о минусах, то не стоит забывать и о таком понятии, как фотостарение. Как утверждают косметологи, именно под воздействием ультрафиолета появляются первые морщины.

Однако, есть у солнечных лучей и неоспоримые плюсы, если, конечно, правильно ими пользоваться. Помимо вышеупомянутого гормона «счастья» это еще и красивый цвет кожи - мечта многих девушек. Когда-то загар считался признаком принадлежности к низшему сословью, ведь большинство крестьянок вынуждены были работать под открытым солнцем. Говорят, что моду на загар ввела Коко Шанель, когда вернулась загоревшей с очередного круиза и заявила, что бледная кожа выглядит болезненно.

Чтобы загар был не только красивым, но и полезным, следует придерживаться нехитрых правил:

1. Загорать только утром и после 16.00. В указанный промежуток солнце не оказывает опасного воздействия, т.к. лучи попадают на кожу не под прямым углом, а как бы скользят по ней.

2. Увлажнять кожу только специальными средствами, а никак не водой. Выходя из воды, обязательно вытираться, потому что вода - это своего рода линза, способствующая ожогу.

3. Укрывайте голову и глаза.

При соблюдении этих рекомендаций, солнце станет помощником на пути к здоровью и красоте.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.