stop the war

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Всё о детях от 1 до 3 лет. Ох уж эти шалуны!
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #1

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 10
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Девочки, подскажите нам уже 2года и месяц, а мы так и не хотим разговаривать, только мама, папа, баба и еще парочка в том же духе, может кто сталкивался, напишите как справиться :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #2

  • Katrin
  • Katrin аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 995
  • Спасибо получено: 136
  • Баллов: 0
  • Репутация: 33
  • Мама мальчика Мама мальчика За встречи! Золотое перо
А мы с вами ровесники))) И кстати тоже молчим. Я спрашивала у педиатра, она сказала. если в 3 года не заговорит, тогда бить тревогу а пока не заморачиваться. Но тоже послушаю мнения...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #3

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 0
  • Репутация: 2
  • Супермама За встречи! Эксперт форума Дружелюбие форума Бронзовое перо
Если нет тяжелых нарушений(вы бы заметили),то детки молчат потомучто Вы их понимаете. Зачем напрягаться? Побуждайте их говорить. Просите объяснить то что они хотят и говорите что их не понимаете,тогда малыши заговорят :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #4

  • Faerie
  • Faerie аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 174
  • Спасибо получено: 15
  • Баллов: 0
  • Репутация: 7
  • За встречи! Мама мальчика Бронзовое перо Шеф-повар форума
Развивайте мелкую моторику (мозаики, шнуровки, нанизывание на бусы, перебирание круп - под контролем, конечно, же!, начинайте рисовать пальчиками, кисточками, лепить из пластилина), разговаривайте с малышом на прогулке, про птиц, про погоду, про все, что окружает, описывайте подробно все действия, читайте книжки (сказки, стихи)- и заговорит! Сначала "молчуны" накапливают пассивный словарь, потом сразу все выдадут! У нас сразу предложениями заговорил после молчания. Все стихи, которые читали практически наизусть рассказывает.
Кстати, метод побуждения у нас не прокатывал...Очень понравился "Альбом для развития речи" для самых маленьких - сначала я все читала- рассказывала, потом сын сам начал, самая его любимая книга в свое время была, да и сейчас пролистываем периодически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Наталья, Светлана

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #5

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 10
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Большое спасибо, что ответили, для нас это важно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #6

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 0
  • Репутация: 2
  • Супермама За встречи! Эксперт форума Дружелюбие форума Бронзовое перо
Напишите свой эл. адрес мне в ЛС, постараюсь Вам скинуть музыкальные ролики на подражание. Деткам нравится повторять вместе с мамой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #7

  • Лилиан
  • Лилиан аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
  • Мама мальчика За встречи! Мама девочки
Светлана пишет:
Побуждайте их говорить. Просите объяснить то что они хотят и говорите что их не понимаете,тогда малыши заговорят :)
нам сейчас 2,3. тоже не особо говорит. побуждение к разговору у нас вообще не работает. вернее, работает наоборот: ребенок умеет наливать себе воду в стакан, открывает балкон и холодильник и т.д. т.е. она начинает все делать сама, чтобы только не говорить :woohoo:
занятия у нас регулярные: рисование, лепка, перебирание мозаики, круп и т.д. но все равно дочка не говорит. максимум - пара новых слов в неделю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #8

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 0
  • Репутация: 2
  • Супермама За встречи! Эксперт форума Дружелюбие форума Бронзовое перо
Лилиан пишет:
Светлана пишет:
Побуждайте их говорить. Просите объяснить то что они хотят и говорите что их не понимаете,тогда малыши заговорят :)
нам сейчас 2,3. тоже не особо говорит. побуждение к разговору у нас вообще не работает. вернее, работает наоборот: ребенок умеет наливать себе воду в стакан, открывает балкон и холодильник и т.д. т.е. она начинает все делать сама, чтобы только не говорить :woohoo:
занятия у нас регулярные: рисование, лепка, перебирание мозаики, круп и т.д. но все равно дочка не говорит. максимум - пара новых слов в неделю.

Значит наберитесь терпения. В скором времени должна начать говорить :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Лилиан

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #9

  • angel_mama
  • angel_mama аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 232
  • Спасибо получено: 16
  • Баллов: 0
  • Репутация: 5
  • Мама девочки Бронзовое перо Милосердие форума
Переживать однозначно не стоит! Моя доча где-то до 2,4 говорила на своем языке, мы понимали...и как правильно пишут - зачем напрягаться? В 2,5 мы шли в сад и я очень переживала, как же мы пойдет, если толком не говорим?? Но потом резко в течение 1 месяца она стала все повторять, а потом еще и сад поспособствовал, так как там уже не мама и папа и нужно изъясняться, плюс повторяют друг за другом... Так что не переживайте, у каждого ребенка свое время, когда он заговорит... кто-то раньше, кто-то позже...
Самое большое счастье - быть МАМОЙ!!!
Меня зовут Таня, ко мне можно на ТЫ))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Светлана

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 6 мес. назад #10

  • telbyk
  • telbyk аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 6
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
:) :) :) :) иоже самое и у нас, нам 2 года и 4 месяца и мы говорим только стандартные слова....)))... не знаю, правильно это или нет, но точно знаю, что бить тревогу до трёх лет не стоит)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 5 мес. назад #11

  • Наталья
  • Наталья аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 10
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
если ваш ребенок показывает глазки, ротик, носик, приносит по вашей просьбе предметы, кушает сам и показывает маму, папу и т.д , то действительно не стоит беспокоиться, у нас, к сожалению, ситуация сложнее, уже объехали Минск и Могилев, ничего страшного не сказали, но до трех и не ставят диагнозы, а вот искать дефектологов и логопедов порекомендовали все специалисты, поэтому очень внимательно наблюдайте за ребенком, упущенное время наверстать тяжело :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 3 мес. назад #12

  • denisovaml
  • denisovaml аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 5
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
А родничок зарос? Надо больше занятий с моторикой.И читать ребёночку .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 10 года 4 нед. назад #13

  • Белла
  • Белла аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Затягивать процесс молчания не стоит, и если ребенок в три года молчит, то это плохо, не спорю, что каждому свое, но время идет ребенок молчит. Рекомендую обратится к специалисту- логопеду, или даже к детскому психиатру. В настоящее время такая проблема стала достаточно распостраненной, и мамы не теряйте время и не тяните, пишу как специалист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Кучина Татьяна

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 9 года 6 мес. назад #14

  • Лилиан
  • Лилиан аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 116
  • Спасибо получено: 11
  • Баллов: 0
  • Репутация: 3
  • Мама мальчика За встречи! Мама девочки
Белла пишет:
Затягивать процесс молчания не стоит, и если ребенок в три года молчит, то это плохо, не спорю, что каждому свое, но время идет ребенок молчит. Рекомендую обратится к специалисту- логопеду, или даже к детскому психиатру. В настоящее время такая проблема стала достаточно распостраненной, и мамы не теряйте время и не тяните, пишу как специалист.

Внимательно читайте: здесь спрашивают про двухлеток. Логопеды обычно раньше 3 лет не принимают. Кстати, моей Анюте 3 года и 3 месяца. В 2,11 у нее начался процесс активного становления речи. 2 месяца (до 3,1) ее могли не понимать другие люди (я уже понимала все). Зато сейчас не заткнуть. Да, есть проблемы по части произношения звуков (но они постепенно уходят сами. Дефектолог в саду говорит, что это нормально). Не произносит звуки "Р" и "Л" (хотя "мама Лиля" и "ля-ля-ля" говорит хорошо. Но вот в остальных словах пока пропускает). Зато в остальном... Не заткнуть! И стихи, и песни, и сказки, и объяснения... Приходится насильно затыкать за столом, иначе ни крошки не будет съедено (зато расскажет, что на столе, что за блюда, как приготовлено, какие облачка и огонечки за окном). Так что не всегда стоит волноваться. Мне сейчас бабушки на лавочке спрашивают: "Она у вас вообще молчит когда-нибудь?", а муж смеется: "Ну, ты же хотела, чтобы ребенок заговорил? Наслаждайся теперь!" :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 9 года 2 мес. назад #15

  • zhilevich_olga
  • zhilevich_olga аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
  • Мама мальчика За встречи! За рассказ о родах Золотые ручки форума Шеф-повар форума
Здравствуйте! Если не трудно, и не жалко :blush: можно и мне на почту скинуть видео ролики на подражание.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 9 года 2 мес. назад #16

  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 133
  • Спасибо получено: 24
  • Баллов: 0
  • Репутация: 2
  • Супермама За встречи! Эксперт форума Дружелюбие форума Бронзовое перо
Здравствуйте! Не трудно и уж тем более не жалко))) Уже отправила))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: zhilevich_olga

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 8 года 11 мес. назад #17

  • usestesa
  • usestesa аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 3
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Девочки)Не волнуйтесь,все хорошо будет!Тревогу нужно бить,когда вообще молчит,абсолютно,и после 3 не начинает,или просто лепет после 3,а пока это норма,им же всего 2. bm3 bm3 Не сравнивайте своих деток с другими типа так,мой 4 слова говорит,а ее уже 10)Каждый ребенок индивидуален,да существует определенная норма, ее нужно знать и смотреть соответствует ли что-то возрастной норме)У вас соответствует,говорю как дипломированный психолог bm3 Удачи вам и вашим деткам)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ДВА ГОДА РЕБЕНОК МОЛЧУН 8 года 11 мес. назад #18

  • zhilevich_olga
  • zhilevich_olga аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 6
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
  • Мама мальчика За встречи! За рассказ о родах Золотые ручки форума Шеф-повар форума
А я уже и переслала волноваться. Нам уже 2,5 а слов по-прежнему мало. Говорит: мама, папа, баба, дядя, дай, ам, алло, дети, Папус (просит мультик включить), арбуз, тапки, Вова, Нина, Катя, Аня, звуки животных (кот, собака, корова, гуси, верблюд, тигр). Сам полностью выучил музыкальную книгу со звуками (называю ему в разброс на разных страницах, он находит и нажимает), сейчас учим буквы (любимые - К, Ю, У, И, Г, Д, Ё)
У нас во дворе девочка старше Ромы на месяц, тоже молчит, точнее на своем болбочет без умолку, хотя прошлым летом говорила лучше Ромы.
Думаю, как только пойдет в сад, все наладится, там же мамы не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 1.178 секунд

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.