stop the war

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Консультирует Алена Арсентьева

ТЕМА: Насадки для груди

Насадки для груди 9 года 9 мес. назад #1

  • severin22
  • severin22 аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
Я пользуюсь силиконовыми насадками для груди при грудном вскармливании. Ребенок хорошо кушает, но они приносят некоторые неудобства. Пробую отучить, но она не может захватить грудь, поэтому нервничает и капризничает. Подскажите, пожалуйста, что в данной ситуации делать? И еще я сомневаюсь в правильности выбора насадок. Какими они должны быть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Насадки для груди 9 года 9 мес. назад #2

  • Алена Арсентьева
  • Алена Арсентьева аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 3
  • Баллов: 0
  • Репутация: 0
  • Супермама Эксперт форума Целеустремленность форума
Доброго здравия!
Накладка является тупиковым вариантом, потому лучше предпринять меры по улучшению техники прикладывания, чем попасться в сети накладки. Во-первых использование накладки может иметь печальные последствия для количества молока, потому что грудь не будет получать достаточной стимуляции, которая бывает при сосании ребенком непосредственно груди. Это в свою очередь ведет к уменьшению молока. Во-вторых накладка вызывает психологическое привыкание у мамы и формирует привычку у малыша, он запоминает, как сосать накладку и отучить от нее бывает очень трудно.

Однако, все проблемы, связанные с ее использованием разрешимы.Существует несколько вариантов перехода на полноценное кормление из груди. Выбор зависит от продолжительности использования и настроенности мамы. Для успешного и длительного кормления Вам нужно отказаться от накладки. Сложно описать технику перехода в рамках форума, поэтому для более конкретных рекомендаций буду рада пообщаться с Вами по тел. + 375 29 614 64 66.

Мира, добра и здоровья!
Любите тех, кто рисует на вашем лице улыбку!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Насадки для груди 9 года 3 мес. назад #3

  • tanyu6a
  • tanyu6a аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 72
  • Спасибо получено: 14
  • Баллов: 0
  • Репутация: 1
  • Мама девочки За встречи! Шеф-повар форума
Мне накладки помогли в свое время. После родов левая грудь распухла и соска даже видно не было. Врач сказала, нужно пить таблетки и переходить на ИВ. У меня был такой шок, теперь даже не знаю почему, но на тот момент, когда отказалась пить таблетки и врач сказала, отрежем грудь, я была готова расстаться с грудью (не знаю было ли там, что то такое серьезное или просто меня попугать хотели), только бы кормить своим молочком. В итоге нам с дочуркой дали сутки. Отсосет молочко, все ок, нет, не знаю что было бы если бы нет. Соска не было и как мне приложить ее к груди я не имела представления, помочь мне отказались, пожав плечами, а могли бы посоветовать хотя бы накладки.
К счастью мне вовремя позвонила подруга, я ей все рассказала, в этот же день она принесла мне накладки и.. моя дочурка прекрасно со всем справилась, Врач была оочень удивлена. Так, пока мы были в роддоме мы пользовалась ими и потом еще неделю дома. После малышка сама захотела кушать без них.
Так что в нашем случае это было спасение!
Трудное надо преодолеть. А за ним будет ясный день.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.559 секунд

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.