stop the war

potolki 9Люди, затеявшие ремонт в квартире, наверняка задаются вопросом, что такое подвесной потолок и нужен ли он в вашем доме? Стоит ли прибегать к такому виду отделки, какие минусы и плюсы такого потолка? На этом стоит подробнее остановиться.

Достоинств подвесных потолков множество, это модный и красивый вид отделки. Остановимся на достоинствах подробнее.

Внешний вид и функциональность

Подвесной потолок – прекрасная возможность скрыть неровный и некрасивый потолок. Не нужно всё тщательно ровнять и штукатурить, под подвесным потолком все косяки ремонта будут незаметны. Внешний вид потолка – это просто фантастика, всё, что вы запланировали можно воплотить в жизнь. Любой цвет, любая форма, любой дизайн – просто подберите нужный для вашего интерьера вариант. Монтировать и демонтировать такой потолок достаточно легко и быстро. В пару дней можно запросто уложиться.

Натяжные потолки в Бобруйске по низким ценам. Высокое качество и большой ассортимент. Узнать стоимость и заказать натяжные потолки можно у нас!

Главное достоинство подвесного потолка – это его красота и разнообразие применяемых материалов – это и стекло, и мрамор, и кожа, и бархат. Можно сделать всё, что угодно и как угодно: матовое сдержанное совершенство или яркий вариант со стразами и зеркалами – выбор за вами. В обычной небольшой квартире можно сотворить просто шедевр.

Если предпочтение отдаётся гипсокартону – то с формой потолка можно играться бесконечно. Такой потолок можно сделать с арками, изгибами, уровнями - дизайн создаётся индивидуально под вкус клиента.

Подвесные потолки не требуют особого ухода

Это практичное решение. Многие материалы, из которых изготавливают подвесные потолки, очень хорошо моются и имеют пылеотталкивающее покрытие. Так что красота потолка прекрасно сочетается с его практичностью и удобством.

Спрячет от глаз всё, что не нужно

Под подвесным потолком можно спрятать все провода и прочие инженерные конструкции. Они не будут мозолить глаза. Также за таким потолком можно спрятать теплозвукоизоляционные материалы. На таком потолке можно разместить сколько угодно лампочек, и никаких проводов!

Сырость не страшна

Подвесной потолок можно установить даже в ванне, сауне или бассейне, так как он не конденсирует влагу.

podvesnye potolki 14

Ну и как же без недостатков. Да, минусы таких потолков незначительны, однако их также стоит отметить, ведь выбирая такой вид отделки, стоит учитывать все моменты.

Не для маленьких и низких комнат

Подвесные потолки не предназначены для низкого потолка, так как они нещадно занимают собой всё пространство. Даже самый скромный уменьшит маленькую комнату просто нещадно. А о большой люстре точно придется забыть.

С монтажом придется повозиться?

Да самостоятельно лучше не монтировать подвесной потолок, тем более, если он имеет интересную дизайнерскую форму. Специалист же справится за пару дней и более – точные сроки зависят от сложности конструкции. Нужно иметь ввиду, что сложный потолок долго монтировать, и кроме того лучше это делать когда в комнате вообще нет никакой мебели – так что придётся потрудиться.

Высокая стоимость

К сожалению, подвесной потолок хорошего качества – это достаточно дорогое удовольствие, а дизайнерское решение вообще мало кому по карману. Так что вся красота и необычность влетит в огромную копеечку, а недорогой подвесной потолок не будет смотреться также богато и изыскано. Стоит иметь этот факт ввиду ещё до начала ремонта, ибо конечный результат можно просто финансово «не потянуть».

В общем, подвесной потолок - это хороший вариант для тех, кто имеет достаточно средств и более-менее просторную квартиру.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.