stop the war

nasilie-v-semyeНасилие в семье, казалось бы, проблема прошлого и позапрошлого века. И сейчас в различных цивилизованных странах, по оценкам специалистов примерно 60 процентов женщин погибает в результате семейного насилия. Ошибочно думать, что проблема домашнего насилия – это проблема семей с низким социальным и культурным уровнем. Это не так. Наоборот, в семьях с высоким социальным статусом домашнее тиранство осложняется еще и тем, что оно тщательно скрывается и внешне пара выглядит просто замечательно.

Насилие может быть нескольких видов.

1. Физическое - предполагает непосредственное воздействие на человека.
2. Эмоциональное насилие заключается в том, что жертву всеми возможными способами «ломают», подвергая постоянным унижениям, критике.
3. Ограничение свободы – свойственно людям с гипертрофированным чувством контроля, ревнивцам, они всеми возможными способами пытаются воздействовать на жизнь своей второй половины.
4. Сексуальное насилие предполагает склонение к половым отношениями против воли партнера.
5. Экономическое насилие происходят в семьях, где один из партнеров распоряжается финансами и манипулирует властью денег, заставляя других повиноваться его воле.
6. Духовное насилие чаще всего происходит, когда один из членов семьи фанатично исповедует какую-то духовную практику и заставляет других делать то же самое против их воли.
7. Еще одна группа насилия связана с детьми в семье. Они становятся предметом манипуляции, заставляя партнера делать то, что противоречит его здоровью и принципам.

Во всём мире для создания безопасности в доме, квартире или коттедже используют домофон. С его помощью можно осуществлять управление и контроль доступом посетителей. Мы предлагаем и вам позаботиться о своей безопасности и установить домофон в подъезд. Поробности читайте http://doorphone.ua/service/podklyuchenie-mnogokvartirnogo-doma.html

Конечно, чаще всего домашнее насилие происходит над женщиной и детьми, но не стоит считать, что мужчины ему не подвергаются. Просто их количество не так велико. Когда семья живет по законам, ломающим различными способами другого человека, то ее члены подвергаются личностной деформации. Жертвы подвержены депрессивным состояниям, обладают низкой самооценкой, часто строят зависимые отношения с другими людьми, а еще, как правило, считают себя виноватыми в том, что происходит в семье.

Самый первый шаг для изменения ситуации домашнего насилия - признать, что в семье происходит что-то недопустимое. Второе – понять и твердо отстаивать ту точку зрения, что вы не виноваты в насилии, как бы вас не убеждали в обратном. Третье – найти «точку опоры». Это могут быть друзья, службы помощи жертвам насилия – их сейчас достаточно и в виде страниц в интернете, и в виде бесплатных телефонов доверия, и виде психологических групп, индивидуальных консультаций. Также для защиты своего здоровья и здоровья близких обязательно необходимо обращаться в правоохранительные органы. Можно получить бесплатную юридическую консультацию для отстаивания своих прав: будь то решение об опеке над детьми или вопросы владения материальными ценностями.

Самое главное, что обязательно стоит помнить, если вы подверглись домашнему насилию: вы достойны лучшей жизни и имеете на нее право. Есть люди, которые готовы вам помочь, и поддержать в изменениях к лучшему.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.