stop the war

fantastic arredare un piccolo terrazzo 0Стиль лаунж славится своим комфортом. Также в последнее время он получил большую популярность. А в домах лаунж-зоны помогают успокоиться и расслабится.

Особенности стиля

Создание этого стиля можно назвать и простым, и одновременно сложным занятием. Главное, сделать так, чтобы все нужное находилось поблизости, и не нужно было делать лишних движений. Это можно легко решить с помощью многофункциональной современной мебели. Также важно подобрать цветовую палитру и свет, формы и текстуры. Чтобы в конечном итоге получить правильно и слаженно созданную лаунж-зону, в которой человек может спокойно провести время.

Характерные черты стиля:

- плавность линий;
- использование приглушенных тонов;
- у текстиля должна быть приятная на ощупь текстура;
- рассеянный свет;
- количество декора ложно быть умеренным;
- многие формы и расцветки как бы позаимствованы из природы.

Дополнить стиль можно и с помощью живых аксессуаров, например, растений в горшках или аквариума. Каждый элемент не только украсит комнату, но и дополнит ее неким смыслом.

Материалы и мебель

Несмотря на то, что этот стиль является одним из современных направлений, для его создания используют природные материалы как для отделки, так и для декора. Для стен, потолка и напольного покрытия можно использовать:

- дерево;
- природный камень;
- обои из ткани или бумаги;
- керамическую матовую плитку.

Чаще всего в качестве мебели используют диваны. Их ставят полукругом или возле стен, таким образом, чтобы спинками отделить эту территорию от оставшегося пространства. Как правило, они достаточно низкие. Также можно воспользоваться реклайнерами – это диваны или кресла, спинки у которых наклоняются и выдвигается подножка.

Еще можно использовать кресла-мешки, которые принимают форму тела человека.

Для создания уюта и хорошего отдыха просто необходима соответствующая мебель. Можно использовать шезлонги или подвесное кресло-яйцо. Подвесные кресла идеально впишутся в любой интерьер. Еще много интересных решений здесь.

1463732241312575 v1

Цветовая палитра

Краски выбираются спокойные, приближенные к природным, но также они должны нравится и человеку. Как основные расцветки можно выбрать сливочно-белый, кремовый или лавандовый цвета.

В спальне тона сгущают, создавая эффект приближения ночного времени: темно-серый или коричневый цвета. Цветовая палитра в спальне должна расслаблять и успокаивать организм.
Для оформления гостиной можно подобрать более яркие цвета, например, розовый или бирюзовый.

Текстиль

Как правило, лаунж-зоны просто завалены разными подушечками. Они лежат и на полу и на диване. Для наволочек выбирают более нежные, бархатные ткани. А украсить их можно мехом, кожей или бахромой. Для текстиля выбирают мягкие тона, например, оттенки мяты или персика, а также молочный цвет.

Для штор и занавесок подбирают легкие ткани, их делают многослойными похожими на паруса, также с их помощью лаунж-зону отделяют от оставшегося пространства.
Ковры выбирают с длинным ворсом, также они должны быть пушистыми настолько, насколько это возможно, чтобы на них также можно было полежать без подушек.

Освещение

Для освещения не нужно выбирать большие люстры. Лучше всего устроить многоуровневое освещение, при котором источники света будут располагаться в разных местах.

Если в зоне расположено окно, нужно зашторить его плотными занавесками, для создания более интимного освещения. Светильники должны выглядеть просто и не привлекать к себе внимания, для них лучше всего подбирать обтекаемую форму.

Лаунж - это не просто дизайнерский стиль, но и способ создания хорошего места для успокоения и расслабления.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.