stop the war

4924261 uborka kuhnya samara bebinkaВ наше время женщинам приходится не легко. Нужно следить практически за всем: смотреть за порядком в доме, уборкой вещей, мойкой окон и полов, быть настоящей мамой, и конечно же, куда же без этого, любящей супругой. И поэтому сейчас мы вам покажем несколько советов для поддержания порядка и чистоты в вашем жилище. И у вас всегда будет время на прочтение книги или просмотр любимого сериала.

Совет первый

Наверное, у каждого в доме существуют места забитые хламом, куда, спеша, вы кинули свои ножницы или расческу, а потом ищите их и не можете найти. Все не на местах и поэтому нужно уделить время на уборку квартиры, на сортировку и разложить вещи так, чтобы всегда все было под рукой и имело смысл в своем местоположении. И в дальнейшем обращайте внимание на то, куда вы кладете свои вещи. Поверьте, вы будете экономить больше времени для себя и для своих дел.

Совет второй

Когда какая-то вещь попадается вам в руку – задумайтесь на мгновенье, нужна ли она вам вообще. В следующий раз, когда заглянете в свой гардероб, то обратите внимание на старую одежду, ведь у всех так, возможно вы не носили свое «любимое пальто» уже целую вечность и стоит избавиться от него. Еще не менее важно, убедитесь, что в вашей аптечке нет лекарств у которых истек срок годности, это может уберечь вас от неприятных инцидентов в дальнейшем. Вам сложно расставаться с некоторыми вещами, мол «вдруг понадобиться», складируйте все это в другом месте, гараже, например, но в доме не должно быть лишнего. Это ваше пространство, и оно должно быть максимально практично.

Совет третий

Никогда не оставляйте без внимания мелкие дела, такие как провести тряпкой по пыльному подоконнику или зеркалу. Ведь лучше уделить этому несколько мгновений, чем потом тратить на это по 10 минут, а то и более, когда обычные методы уже не помогут и придется подключать чистящие средства и щетки. Так же все это относиться и к посуде, вы же не хотите запятнать свою репутацию хозяйки.

Совет четвертый 

Продумайте порядок действий. Тщательно распланируйте, что и в каком порядке будете убирать, определите время на уборку каждой загрязненной территории. Постарайтесь начать с того, что легче – от шкафов к санузлу и кухне. Подготовьте весь нужный инвентарь. Чистоту наводите сверху вниз, то есть сначала избавьтесь от пыли на полках, шкафах, а уже потом принимайтесь за пол.

И последний совет

Не забывайте включать свою любимую музыку. Уборка приобретет эстетичный характер и киношность происходящего. Если вы любите фантазировать – то это станет даже веселым занятием.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.