Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Брак, мужчины, семья, секс

ТЕМА: Гражданский брак

Гражданский брак 4 года 9 мес. назад #1

• Lia
  • Lia аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 13
  • Баллов: 0
  • Бронзовое перо
Сейчас жить вместе без штампа в паспорте стало делом обычным. Поводом узаконить отношения зачастую становится беременность. А как было у вас? Какое Ваше отношение к гражданским бракам и свадьбам после того, как невеста уже ждет ребенка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Гражданский брак 4 года 9 мес. назад #2

• Cruella
  • Cruella аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 16
  • Мама мальчика За встречи! Первопроходцы форума Бронзовое перо Изюминка форума
Lia пишет:
Сейчас жить вместе без штампа в паспорте стало делом обычным. Поводом узаконить отношения зачастую становится беременность. А как было у вас? Какое Ваше отношение к гражданским бракам и свадьбам после того, как невеста уже ждет ребенка?
по мне так это личное дело каждого!
Мы с мужем до свадьбы встречались 4 года и можно сказать жили...т.к. началось все с общаги универа... и поженились не по залету... бебик только через 4 года тоже появился... но если бы было все иначе то и ладно...
по мне все равно что было До создания семьи главное чтобы семья была крепкая и любящая и счастливая
возможно иногда этапы ДО тоже играют свою роль но если люди не подходят друг другу то это рано или поздно выплывет наружу...
иногда от подруг/знакомых слышу что в конфликтных ситуациях если бы не были женаты то скорее всего разбежались а так вроде как штамп держит... если честно то не понимаю этого т.к. у самой таких ситуаций не было :silly: это наверное для очень эмоциональных и злопамятных подходит а мы с мужем быстро остываем и все забываем :woohoo:

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #3

• Лилиан
  • Лилиан аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 11
  • Мама мальчика За встречи! Мама девочки
у нас с мужем была сложная ситуация - мы жили в разных городах: он в Бобруйске, я училась в Минске. причем к Бобруйску я не имела отношения. и когда пришло время распределения, нам пришлось решать, что будет дальше: свадьба и совместное будущее или дальнейшие редкие встречи и расставание со временем (меня не могли распределить сюда). мы выбрали первый вариант)

а вообще к гражданскому браку у меня странное отношение. если человек утверждает, что штамп в паспорте ничего не значит, то почему бы его не поставить, чтобы дети или супруг(а) имели реальные социальные гарантии в случае чего. а без штампа это получается простое сожительство без всяких обязательств. к тому же это грех. :whistle:

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #4

• Cruella
  • Cruella аватар
  • Давно я тут
Лилиан пишет:
к тому же это грех. :whistle:
по моему грех быть не повенчанным? :blush: или я что-то путаю...
кстати можно по этому поводу отд тему создать - мы во теще не венчались т.к. для меня венчание это серьезный шаг... вот думаю малыш подрастет и с мужем обвенчаться т.к. я уже во всем уверена ;)

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #5

• Лилиан
  • Лилиан аватар
  • Давно я тут
Cruella пишет:
Лилиан пишет:
к тому же это грех. :whistle:
по моему грех быть не повенчанным? :blush: или я что-то путаю...
кстати можно по этому поводу отд тему создать - мы во теще не венчались т.к. для меня венчание это серьезный шаг... вот думаю малыш подрастет и с мужем обвенчаться т.к. я уже во всем уверена ;)
может, смотря какая церковь, но мы с мужем перед венчанием исповедовались и причащались. так вот на исповеди я сказала, что мы уже год живем в браке (типа, покаялась). на что мне батюшка сказал, что сейчас церковь признает мирской брак и уже не считает его жизнью во грехе. так что жизнь не стоит на месте)) а вы можете еще подумать про венчание :silly:

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #6

• Lora
  • Lora аватар
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 17
  • Мама девочки Бронзовое перо Изюминка форума
И я считаю, что жить в гражданском браке или поставить штамп в паспорт решают Он и Она. Но мне кажется, что каждая Девушка мечтает о свадьбе!
Мы с Мужем жили 2 года без росписи. Потом захотели Ребеночка и решили пожениться. Т.к. у меня были небольшие проблемы со здоровьем, врач сказала, что не сразу получится забеременеть и мы решили не ждать свадьбы, а приступить сразу к делу :blush: (параллельно готовились к свадьбе). Врач ошиблась! И поэтому на свадьбе нас было трое: Я, Муж и наш Малыш ( 3 мес. беременности было уже :) ). Тогда мы хотели венчаться в церкви, но Батюшка сказал, что беременной нельзя. В этом году у нас 10 лет со дня свадьбы! Вот думаем с Мужем о венчании!!! :)

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #7

• Cruella
  • Cruella аватар
  • Давно я тут
Lora пишет:
Тогда мы хотели венчаться в церкви, но Батюшка сказал, что беременной нельзя.:)
странно, пару лет назад были в свидетелях на венчании у подруги в Минске - она была на 3 месяце примерно... :dry: причем муж у нее верующий очень думаю если был бы запрет то не венчались бы :huh:

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #8

• Lora
  • Lora аватар
  • Давно я тут
Свадьба была у нас почти 10 лет назад! Может тогда нельзя было? А вообще, наверное, все от Батюшки зависит.

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #9

• Лилиан
  • Лилиан аватар
  • Давно я тут
Lora пишет:
Тогда мы хотели венчаться в церкви, но Батюшка сказал, что беременной нельзя. В этом году у нас 10 лет со дня свадьбы! Вот думаем с Мужем о венчании!!! :)
а почему нельзя? я венчалась беременной - батюшка был непротив. вообще сейчас церковь многое пересмотрела. может, это отчасти связано с новым патриархом или стремлении церкви стать более популярной у населения?

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #10

• Lora
  • Lora аватар
  • Давно я тут
Возможно раньше было нельзя, а сейчас можно. Или может нам тогда такой батюшка попался, со своим, особенным, мнением. :) Мне думается, что венчание - это такой серьезный шаг! И перед тем как его сделать надо хорошенько подумать и быть уверенным в своем партнере ( хотя на 100 % быть уверенным в ком-то невозможно :) ). У меня было много времени подумать :P Сейчас могу сказать с уверенностью, что я хочу венчаться со своим Мужем!!!Лилиан пишет:
Lora пишет:
Тогда мы хотели венчаться в церкви, но Батюшка сказал, что беременной нельзя. В этом году у нас 10 лет со дня свадьбы! Вот думаем с Мужем о венчании!!! :)
а почему нельзя? я венчалась беременной - батюшка был непротив. вообще сейчас церковь многое пересмотрела. может, это отчасти связано с новым патриархом или стремлении церкви стать более популярной у населения?

Гражданский брак 4 года 8 мес. назад #11

• dimbox2003
  • dimbox2003 аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Гражданский брак это как плацкартный вагон для попутчиков. Нет никаких обязательств и можно пересесть к другому. Если хоть одна девушка скажет, что ее устраивает "гражданский брак", то она солжет!. Ведь каждой матери нужна стабильность и уверенность в будущем, что, хотя бы, минимально обеспечивают официальные семейные отношения.

Гражданский брак 2 года 11 мес. назад #12

• Магдалена
  • Магдалена аватар
  • Новый участник
Паадокс, но когда предлагают замуж, почему-то не хочется.

Гражданский брак 2 года 2 мес. назад #13

• AndreyDnepr
  • AndreyDnepr аватар
  • Новый участник
Я например поддерживаю гражданский брак. Вот и сейчас пришел домой , закрыл входные двери , тебя встречает любимый человек с радостью. Приятно. Семья. А для чего тогда жить.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Katrin. Причина: внешняя ссылка

Гражданский брак 1 год 9 мес. назад #14

• Kattarina
  • Kattarina аватар
  • Новый участник
Мы жили с мужем в гражданском браке почти 5 лет. Потом расписались, родилась дочка. Мы хотели, чтобы у ребенка была фамилия отца. А нам сказали, что это возможно только, если мы будем официальными мужем и женой. В противном случае мужу придется ребенка усыновлять.

Гражданский брак 1 год 8 мес. назад #15

• Kate_27
  • Kate_27 аватар
  • Новый участник
Я с мужем тоже жила в гражданском браке 6 лет. Сначала сама была "за", хотела немного пожить вместе, чтобы узнать лучше человека, а потом расписаться. Но что-то муж с предложением затянул, мне уже и замуж чуть ли не перехотелось) Но когда решили завести ребенка, то, конечно, расписались, теперь нормальная полноценная семья))
Время создания страницы: 0.294 секунд

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Последние комментарии

• 27.02.2018 16:31
    К сожалению это на усмотрение врача и зав Постановление Министерства здравоохранения ...

Подробнее...

• 27.02.2018 16:23
    Здравствуйте !!! У меня такая проблема,разреш ите её пожалуйста. Ребёнок 6 ...

Подробнее...

Погода

Главная

Форум

Новости

Объявления 

Афиша

Фотогалерея

Организации

Кулинарная книга 

Сотрудничество

Бесплатное интервью

Добавить рецепт

Добавить новость на сайт

Реклама

Обратная связь

Карта сайта

Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2018 Bobrmama.by. Все права защищены.