Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:
Дом....милый дом!

ТЕМА: Обустраиваем участок

Обустраиваем участок 1 год 2 мес. назад #1

• Антарес
  • Антарес аватар
  • Новый участник
  • Баллов: 0
Нередко сад и огород у хозяюшек выглядит как картинка. Иногда прохожу по дачному посёлку не могу отвестии глаз от красоты, что люди придумывают. У кого есть какие идеи по облагораживаю своего участка с помощью ландшафтного дизайна. Чтоб и красиво, и урожай был.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обустраиваем участок 1 год 2 мес. назад #2

• Натали77
  • Натали77 аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 2
Главное, когда начинать засаживать. придерживаться планировки. Не так чтобы где лопата копает - там и сеять. Мы в этом году всё расчертили на листе, а потом уже сеяли огород. Так же и с деревьями, цветами. Интересно сделать дорожки, ещё нравятся водоёмы. Хоть и не большие, но интересно.

Обустраиваем участок 1 год 2 мес. назад #3

• ЛарисаНик
  • ЛарисаНик аватар
  • Новый участник
По поводу планировки полностью согласна. Могу ещё подсказать, что красиво выглядят на участке маленькие ухоженные деревья, а именно колоновидные сорта. У нас есть несколько яблонь, груш и абрикоса такого сорта. Их не так легко и найти, знаю, что муж брал на domisad, а на рынках с питомников не встречала. Сами деревья насколько аккуратненькие и компактные, что это идёт на руку ландшафтным дизайнерам при оформлении садов. По урожаю тоже не уступают.
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от Katrin. Причина: внешняя ссылка

Обустраиваем участок 4 мес. 2 нед. назад #4

• Lanima
  • Lanima аватар
  • Новый участник
Натали77 пишет:
Интересно сделать дорожки, ещё нравятся водоёмы. Хоть и не большие, но интересно.

Водоемы - это классно! ;-) Тоже хотим сделать пруд, из него конечно воду пить нельзя будет, но для полива сгодиться. Можно рыбку туда запустить :-)

Обустраиваем участок 4 мес. 1 нед. назад #5

• Demaena
  • Demaena аватар
  • Новый участник
В этом сезоне тоже много чего успели сделать - посадили огород, построили беседку и сделали дорожки по участку. А еще, что важно - провели воду и установили станцию умягчения воды для коттеджа. Теперь с водообеспечением у нас полный порядок.
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от Katrin.

Обустраиваем участок 4 мес. 5 дн. назад #6

• Наталапочка
  • Наталапочка аватар
  • Новый участник
Мы приобретали свой дачный участок не для огорода, а для отдыха, поэтому и обустроили его так, чтобы провести время с удовольствием и пользой для здоровья. В первую очередь мы привели в порядок все коммуникации.Затем муж сделал несколько арок и красивый искусственный водоем. Я же занималась оформлением клумб. Получилось у нас все очень даже красиво.

Обустраиваем участок 1 мес. 1 нед. назад #7

• Jenechka
  • Jenechka аватар
  • Новый участник
  • Спасибо получено: 1
Наталапочка пишет:
Мы приобретали свой дачный участок не для огорода, а для отдыха, поэтому и обустроили его так, чтобы провести время с удовольствием и пользой для здоровья. В первую очередь мы привели в порядок все коммуникации.Затем муж сделал несколько арок и красивый искусственный водоем. Я же занималась оформлением клумб. Получилось у нас все очень даже красиво.

А мы вот попробовали объединить у нас на даче свободное пространство в зону для отдыха, которая плавно переходит и заканчивается огородом. В этом году даже немного сузили зону отдыха и прикупили саженцы малины. Клумбы у нас кстати тоже есть, целых две штуки и ими занимаюсь в основном только я. Вообще очень любим проводить время на даче весной и летом.
Последнее редактирование: 1 мес. 1 нед. назад от Katrin.
Время создания страницы: 0.197 секунд

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Последние комментарии

• 13.10.2017 16:05
    Я бы тоже с удовольствие поработала в декрете.

Подробнее...

• 04.10.2017 20:50
    Требуется суррогатная мама, состоящая в браке, проживающая в Республике Беларусь.

Подробнее...

Погода

Главная

Форум

Новости

Объявления 

Афиша

Фотогалерея

Организации

Кулинарная книга 

Сотрудничество

Бесплатное интервью

Добавить рецепт

Добавить новость на сайт

Реклама

Обратная связь

Карта сайта

Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2017 Bobrmama.by. Все права защищены.