stop the war

balkonБалкон – дополнение квартиры. Большинство из нас используют это пространство, как сезонный холодильник или, что еще хуже, как кладовку. И мало кто задумывается, что балкон может служить прекрасным продолжением квартиры и нести в своем существовании много функциональности. Например, если балкон застекленный, то это улучшает теплоизоляцию квартиры, а если открытый – это своеобразное окно в природу, пусть даже и городскую. Выполнить отделку балконов и лоджий вы можете как самостоятельно, так и заказать подобные услуги у специалистов. Но чтобы вдоволь насладиться этими факторами, поговорим об отделки балконов.

Внешняя отделка балконов

Чтобы балкон выглядел привлекательно с наружной стороны как можно дольше, для отделки необходимо использовать материалы, устойчивые к любым атмосферным явлениям.

Наиболее распространенными материалами является оцинкованная жесть и пластиковые панели (сайдинг). Преимущества сайдинга неоспоримы — он выглядит красиво, надолго сохраняет свои качества (не трескается, не тускнеет под действием солнечных лучей, не подвержен коррозии), легко монтируется на разные по ширине и высоте поверхности и доступен по цене.

Выбор цветовых оттенков представленного на рынке сайдинга огромен, но часто используемыми цветами остаются: коричневый, тёмно-бежевый, светло-бежевый или серый. Возможны и различные цветовые сочетания.

Наша компания оказывает услуги по внешней и внутренней отделке балконов и лоджий в панельном доме или в хрущевке под ключ.

Внутренняя отделка балконов

Когда проводятся внешние отделки балконов или лоджий, мы делаем упор на защиту от воздействий окружающей среды, то при отделке внутреннего пространства балкона главным остается надежность, экологичность и в результате – привлекательность, вне зависимости от того, какой вариант отделки (дерево, вагонка или панели) вы предпочтете.

balkon 1

Деревянная вагонка – экологически чистый материал, который хорошо подходит для внутренней отделки балкона и лоджии. Она придаст балкону вид уютного дачного домика. Деревянный балкон становится теплым, уютным и «натуральным». Этот материал обладает достаточной прочностью, даже через несколько лет после отделки балконов с помощью деревянной вагонки у владельцев квартир не возникнет негативных эмоций, а дерево не изменит цвет и первоначальную форму.

• Отделку балконов пластиковой ПВХ вагонкой выбирают, в первую очередь, за эстетичный вид. Панели делаются из экологически чистых и невозгораемых материалов. Этот вид отделки балконов долговечен, влагостоек, устойчив к механическим нагрузкам и выдерживает большие температурные перепады. Палитра ПВХ панелей многообразна и вам не составит труда вписать их в общий дизайн квартиры.

• Для отделки стен и потолка применяются пластиковые панели и листы МДФ. Стеновые панели из МДФ - изготовляются из плит МДФ, покрываются декоративной ламинированной пленкой и пропитываются специальным составом, который увеличивает влагостойкость. Цветовые решения панелей в основном с имитацией дерева и мрамора.

В статье приведены стандартные, популярные виды отделок балконов. Но у человека безграничная фантазия, и рынок материалов может осуществить любую из них. Проектируйте, выбирайте, сочетайте, создавайте уют и комфорт.

                Главная

                Форум

                Новости

                Объявления 

                            Афиша

                            Фотогалерея

                            Организации

                            Кулинарная книга 

                            Сотрудничество

                            Бесплатное интервью

                            Добавить рецепт

                            Добавить новость на сайт

 

                        Реклама

                        Обратная связь

                        Карта сайта

                        Правила 

При любом использовании материалов сайта bobrmama.by, активная ссылка на сайт обязательна!

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

© 2024 Bobrmama.by. Все права защищены.